Web batmans.de
Ihr habt News, Wünsche, Anregungen? Schreibt uns!
   
Am 27. August erscheint 'Batman: Under the Red Hood' auf DVD.
 
www.batmans.de

Justice League Unlimited: Episodelist


Episode Guide: Season 1 - 2 - 3 - 4 - alle
 
Original US-Titel US » deutscher Titel GER » # »
Season 1
Secret Origins (1)17.11.0100.00.001.01
Secret Origins (2)17.11.0100.00.001.02
Secret Origins (3)17.11.0100.00.001.03
In Blackest Night (1)19.11.0100.00.001.04
In Blackest Night (2)26.11.0100.00.001.05
The Enemy Below (1)03.12.0100.00.001.06
The Enemy Below (2)10.12.0100.00.001.07
Paradise Lost (1)21.01.0200.00.001.08
Paradise Lost (2)28.01.0200.00.001.09
War World (1)24.02.0200.00.001.10
War World (2)03.03.0200.00.001.11
The Brave and the Bold (1)10.03.0200.00.001.12
The Brave and the Bold (2)17.03.0200.00.001.13
Fury (1)07.04.0200.00.001.14
Fury (2)14.04.0200.00.001.15
Legends (1)21.04.0200.00.001.16
Legends (2)28.04.0200.00.001.17
Injustice For All (1)06.09.0200.00.001.18
Injustice For All (2)13.09.0200.00.001.19
A Knight of Shadows (1)20.09.0200.00.001.20
A Knight of Shadows (2)27.09.0200.00.001.21
Metamorphosis (1)04.10.0200.00.001.22
Metamorphosis (2)11.10.0200.00.001.23
The Savage Time (1)09.11.0200.00.001.24
The Savage Time (2)09.11.0200.00.001.25
The Savage Time (3)09.11.0200.00.001.26
Special: Static Shock
A League of Their Own (1)01.03.0300.00.00
A League of Their Own (2)08.03.0300.00.00
Season 2
Twilight (1)05.07.0300.00.00031
Twilight (2)05.07.0300.00.00032
Tabula Rasa (1)04.10.0300.00.00029
Tabula Rasa (2)04.10.0300.00.00030
Only a Dream (1)11.10.0300.00.00027
Only a Dream (2)11.10.0300.00.00028
Maid of Honor (1)18.10.0300.00.0033
Maid of Honor (2)18.10.0300.00.0034
Hearts and Minds (1)25.10.0300.00.00385809
Hearts and Minds (2)25.10.0300.00.00385810
A Better World (1)01.11.0300.00.00385811
A Better World (2)01.11.0300.00.00385812
Eclipsed (1)08.11.0300.00.0041
Eclipsed (2)08.11.0300.00.0042
The Terror Beyond (1)15.11.0300.00.00385815
The Terror Beyond (2)15.11.0300.00.00385816
Secret Society (1)22.11.0300.00.0045
Secret Society (2)22.11.0300.00.0046
Hereafter (1)29.11.0300.00.0043
Hereafter (2)29.11.0300.00.0044
Wild Cards (1)06.12.0300.00.0048
Wild Cards (2)06.12.0300.00.0049
Comfort and Joy13.12.0300.00.0047
Starcrossed (1)29.05.0400.00.0050
Starcrossed (2)29.05.0400.00.0051
Starcrossed (3)29.05.0400.00.0052
Season 3
Initiation31.07.04Aufnahme in die Liga03.09.05353
For the Man Who Has Everything07.08.04Für den Mann, der alles hat10.09.05354
Kid Stuff14.08.04Kinderkram01.10.05357
Hawk and Dove21.08.04 Falke und Taube17.09.05355
This Little Piggy28.08.04Dieses kleine Schweinchen08.10.05358
Fearful Symmetry04.09.04Furchtbare Symmetrie24.09.05356
The Greatest Story Never Told11.09.04Die größte Geschichte, die nie erzählt wurde22.10.05360
The Return18.09.04Die Rückkehr15.10.05359
Ultimatum04.12.04Das Ultimatum29.10.05361
Dark Heart11.12.04Das dunkle Herz05.11.05362
Wake the Dead18.12.04Weck die Toten12.11.05363
The Once and Future Thing: Weird Western Tales (1)22.01.05Die Zeitverschiebung (1)26.11.05364
The Once and Future Thing: Time, Warped (2)29.01.05Die Zeitverschiebung (2)26.11.05365
Season 4
The Cat and the Canary05.02.0500.00.00366
The Ties That Bind12.02.0500.00.00367
The Doomsday Sanction19.05.0500.00.00368
Double Date04.06.0500.00.00471
Hunter's Moon18.06.0500.00.00473
The Balance28.05.0500.00.00470
The Clash11.06.0500.00.00
Task Force X21.05.0500.00.00469
Question Authority25.06.0500.00.00474
Flashpoint02.07.0500.00.00475
Panic in the Sky09.07.0500.00.00
Divided We Fall16.07.0500.00.00
Epilogue23.07.0500.00.00478
www.BATMANS.de auf Twitter

www.BATMANS.de auf Twitter



 
Batman: Under the Red Hood X-TRA zum Film

Batman: Under the Red Hood X-TRA



 
Superman/Batman: Public Enemies X-TRA zum Film

Superman/Batman: Public Enemies X-TRA



 
Batman: Arkham Asylum X-TRA - Infos zum Videospiel

Batman: Arkham Asylum



 
The Dark Knight X-TRA - Infos zum Film

The Dark Knight



 
BATMAN BEGINS X-TRA - Infos zum Film

Batman Begins


 
Justice League Unlimited - Die Liga der Gerechten: samstags auf kabel eins

 

 


Impressum/Kontakt Webdesign und Inhalt von batmans.de ©1999-2015 Luise & Peter Wenkheimer
BATMAN and all related elements are the trademarks of DC Comics ©2015 · BATMAN created by Bob Kane


 

Anzeige »